пятница, 28 сентября 2012 г.

PR0 нахлыст. Стоит только начать. Cabelas.



PR0 нахлыст. Стоит только начать. Cabelas.
Американский магазин Cabelas в представлении не нуждается. Широкий выбор товаров, в том числе и для нахлыста.
Традиционно новичку советуют приобретать комплект 5 класса, как наиболее универсальный. Удочка 5 класса, длина 9 футов, катушка - металл, шнур  5WF. В России посоветуют Kola.


 Свой первый комплект я покупал в Cabelas. 
Почему?
1) Даже с доставкой дешевле.
2) Я не люблю покупать вещи, которых много на руках... ("Будем одинаковые, как детдомовцы").
3) Комплект был уж очень хороший за сравнительно небольшую цену.
4) Хорошие отзывы большинства покупателей.
Вот такой:
Удочка
Cabela'sThreeForks


5 класс, длина  8',6", строй средний, 4 части. Поставляется в простеньком чехле.Бланк болотного цвета, ручка - пробковый шпон поверх чего-то более мягкого.Вполне рабочее удилище. 
На нахлыстовой выставке в Москве, двое, побросав удилищем, не глядя на марку, сказали - Kola. Удивились, прочитав надписи на бланке. 
Понравилось: цена и работа удилища.
Не понравилось: катушкодержатель (не люблю, когда две гайки, вставка покрашена под дерево и царапается), рукоятка - это не пробка (сравнительно легко проминается пальцами), соединение двух нижних колен слишком короткое, верхняя часть при забросах норовила отправиться в свободный полёт, приходилось контролировать и поправлять.
 Мне нравятся мягкие удилища, это жёстковато.
Катушка
Cabela'sPrestigePlusFlyReel
Металл, мидарбор, шпулю легко снять (в продаже имеются запасные), довольно увесистая. Есть возможность переставить под правую или левую руку (просто переворачиваем муфту и готово).
Понравилось:надёжность, добротность конструкции.
Не понравилось:легко царапается.


Шнур, бэкинг, подлесок. 
Cabela'sComboPack

 
Шнур. 5 класс WF. Сердечник плетёный, готовых петель нет. 90 футов. Несколько жёстковат.
Бэкинг. С запасом. 100 ярдов. Белый. 
Подлесок. Жёсткий. Приходится распрямлять. Обычный плавающий.

Набор мушек. 
Cabela's 
35-PieceBantamAssortment  
35 мушек с коробкой. Отличный набор. Есть и сухие мушки, и мокрые, и нимфы и стримеры. Аккуратно и качественно связаны. Большинство - классические модели. Поставляются в пластиковом блистере, коробка - отдельно.
Всё это обошлось в 90 долларов плюс доставка. Комплекта вполне хватило, чтобы поучиться забросам, половить рыбу, съездить с ним в Абхазию, а после - продать. Бэкинга хватило на несколько катушек, большинство мушек живо - берёг. 
PS. Набор неплохой, но есть и лучше. Заметно лучше. Позже расскажу ещё про  один комплект от Cabelas. 
PSS. Помните, что в этом магазине часто походят акции и распродажи, и что комплект обходится дешевле, чем тоже самое, но отдельно. 

http://www.cabelas.com/catalog/browse/fishing-fly-fishing-fly-fishing-rod-reel-combos/_/N-1102570/Ns-MIN_SALE_PRICE?WTz_l=SBC;BRprd711520&WTz_stype=GNU


2 комментария:

  1. Здравствуйте, как долго идет доставка и какова ее стоимость?

    ОтветитьУдалить
  2. Удочки (любого размера) доставляются только авиапочтой, а дальше - курьерской службой UPS. Стоимость + 45% к заказу. В Подмосковье около 2х недель. PS. Есть магазин, который отправляет удочки и комплекты обычной почтой, Troutlet.com. Ассортимент меньше, но доставка дешевле. Но идти будет около месяца. У меня в avito и slando вывешено объявление о продаже комплекта английской фирмы whychwood. Но недешёвый.

    ОтветитьУдалить