пятница, 13 декабря 2013 г.

PR0 Пекин. Кусочки. Третий.

Кусочки. Третий.



Парк Lianhuachi Park.


广外莲花池路48号
Xizhan South Square, Fengtai, Beijing, China
+86 10 6346 6607



Это один из первых парков, в котором мы побывали. Для нас всё было удивительно. Вход в парк платный (в августе 2010 - 2ю), непривычно. Парк расположен вокруг большого озера (ни купаться, ни ловить рыбу нельзя (в самом озере). Lianhuachi - Лотосовый Пруд. Лотосы присутствуют в большом количестве, но на тот момент ,по большей части, они уже отцвели. Если не ошибаюсь, то в парке (в сезон) проводится фестиваль цветения лотоса.  
Местные разнообразно и культурно отдыхают. Как-то: бегают трусцой, делают упражнения, занимаются на тренажёрах, танцуют, поют, запускают воздушных змеев. Можно (платно) половить рыбу в отгороженном участке, покататься на лодке, покормить уток. Детям отведён свой уголок с различными развлечениями. Сидят себе рисуют, красят, лепят. Своя рыбалка - золотые рыбки в надувном бассейне. Оба раза мы были в парке вечером - народу в парке (с учётом его больших размеров ) немного. Нет пьющих и орущих компаний, гремящей музыки, большинство тренажёров исправно и на них занимаются старички и старушки. 
Хорошо смотрится Западный железнодорожный вокзал, солнце садится за соседние высотки, воздушные змеи расчерчивают вечернее небо, кто-то поёт в отдалении, на соседней лавочке пытаются играть на саксофоне, ветер колышет ветви ивы, утки копошатся у берега, люди потихоньку двигаются к воротам парка, пора и нам в отель...