четверг, 20 апреля 2017 г.

PR0 Китай. Как казаки... Как мы в Китай летали.

PR0 Китай. Как казаки... Как мы в Китай летали.

Вступление:


Мы вернулись. Четыре перелёта и четыре города нами успешно преодолены. Не без приключений, конечно, но ,в целом, успешно. Постараюсь потихоньку рассказать о поездке, борясь с ленью и ностальгией. Да-да, уже снова хочется в Китай.


Полёт первый. Москва - Гуанчжоу.

Первый раз решили добраться до аэропорта на автобусе.
От станции метро "Планерная" ходит автобус 817, на нём и поехали. Получилось довольно долго, около часа, кажется. Всё зависит от количества машин. Если времени достаточно - вполне рабочий вариант. Денег за багаж не платили. Из плюсов - дёшево, из минусов - долго.

http://www.mskairports.ru/sheremetyevo/sheremetyevo-bus/

Шереметьево. 

Главное впечатление - это то, что выйдя из лифта, оказываешься практически между столиков какого-то кафе. По аэропорту - шумно, людно, дорого, розетки расположены неудобно. Забавно наблюдать китайцев, которые домой возвращаются с "русскими" сувенирами. Хорошо смотрятся пилотки времён СССР и пакеты из "Перекрёстка". Обратил внимание, что надписи дублированы не только латиницей, но и китайскими иероглифами.

https://tripsecrets.ru/sekretny-e-stolovy-e-v-ae-roporte-sheremet-evo-vnukovo-i-domodedovo/#.WNCsUKChqko



Самолёт/полёт/впечатления.

Самолёт новый, система развлечения работает. Сперва огорчились, что нет фильмов на русском языке, но потом нашли несколько в европейских фильмах, ещё немного было в новинках и детских. Наушники хреновые двурогие.
Опасались шумности китайцев, но те быстро угомонились.
Кормили неплохо, вино наливали. Покрывала (-ло. почему-то одно было) и подушки были.
Спать не получалось, устали - перелёт долгий.
У стюардесс фобия на разные гаджеты - всё выключать! не пущать! Режим полёта не аргумент. Спите, читайте книжки, играйте в увлекательные игры на щелбаны...
Авиакомпании 4 за перелёт. Долетели, сели, уши не болели.












Комментариев нет:

Отправить комментарий