четверг, 16 февраля 2017 г.

PR0 Пекин. Papieren!

PR0 Пекин. Papieren!


Мы ещё на один шаг ближе к поездке. Наконец-то получили наши визы.
Но не в консульстве, как планировали. Выяснилось, что в консульстве не принимают анкеты, заполненные вручную (ручкой). Только набранные на компе и распечатанные.
Ольга, моя спутница, не опустила руки, а поехала и сдала документы в " китайский визовый центр". Вся процедура заняла минут 20. Забрала сегодня. Правда, обошлось несколько дороже.
Вместо 6600 получилось 8400. 
PS. Ещё я себе сделал страховку через "Черепаху". Довольно удобно. Страховался у "Ренессанс",  получилось несколько дешевле, чем через сайт.
Полезные ссылки:
http://chinavisacenter.ru/
https://cherehapa.ru/

вторник, 7 февраля 2017 г.

PR0 Пекин. Мы - теперь "корейцы"

PR0 Пекин. Мы - теперь "корейцы"

Прощай ,"Цезарь". Здравствуй - "Корея"



Мы так и не дождались милости от "Цезаря" (а так хотелось номер с ванной :( ). 
Пришлось искать что-то с ценой до 2500, завтраком, недалеко от метро. Искали- искали, выбирали- выбирали. Либо дорого и брахло, либо нормально и далеко... Замучились.
Вернулись к отелю с названием  Corea Hotel. 
http://english.ctrip.com/hotels/beijing-hotel-detail-698732/corea-hotel/




Выбрали семейный номер. Две кровати (большая и обычная), 30 м, большое окно, душевая (увы, не ванна) кабина, завтрак, примерно 2300. Метро - 600 м, Solana с Сайцерией - 600 м. Парк, 7/11, магазины. Сам - несколько в глубине дворов, надеюсь, что будет тихо. 
PS. С отелями мы закончили. Теперь надо получить визу и купить юани. Документы вроде собрали, теперь - поход в консульство.